Showing posts with label Потребительские диеты. Show all posts
Showing posts with label Потребительские диеты. Show all posts

Friday, 19 November 2010

Day 111 (November 19)

Сегодня решил написать об одном интересном движении в США, о котором узнал благодаря журналу "Фокус". А именно номеру за 12 ноября 2010 года. Речь идет о проекте, который относится к так называемым потребительским диетам, и называется The Great American Apparel Diet (http://www.thegreatamericanappareldiet.com/). Задача у участников довольно простая - не покупать новых вещей, вообще, ни обуви, ни одежды - в течение одного года.

Проект начался совсем недавно, 1-го сентября и соответственно закончится 31-го августа 2011 года. Новых участников отбирают очень строго, сейчас в проекте порядка 300 человек. Мне очень понравилась реализация проекта - каждому герою открыт небольшой блог и они делятся своими впечатлениями и достижениями на сайте проекта. То есть получился такой многопользовательский блог. И истории мне показались очень интересными. Не все одинаково активно рассказывают о своих мучениях. Есть такие, что успели написать больше 100 постов, но большинство написало не больше 5.

Мне кажется, что идея проекта очень интересная, хотя и не блещет оригинальностью. Ведь действительно у многих людей в гардеробах достаточно много вещей чтобы не покупать новых. Конечно 365 дней это перебор, но каждый может начать с малого. Попробуйте не покупать новых вещей хотя бы один месяц, а там глядишь и втянетесь. Потом это войдет в привычку и новая одежда будет появляться у вас только тогда когда она действительно необходима.
Такие вот дела. До завтра!